Долг по алиментам десятилетней давности- всплыл исполнительный лист. Можно ли избежать выплат, если сыну уже 26?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Муж подруги имеет сына от первого брака. Сыну уже 26 лет и он сам уже отец. На днях мужу подруги позвонил судебный пристав и сказал, что нашел исполнительный лист десятилетней давности по которому у него имеется задолженность. У него прекрасные отношения с сыном, по возможности он дает ему деньги, а от нынешнего брака у него шестилетняя дочь. Почему он должен выплачивать долг, о котором никто не вспоминал 10 лет. Сейчас нет такой возможности, он содержит другого ребенка. Подскажите пожалуйста как быть.

, Татьяна Хабарова, г. Петропавловск-Камчатский

Если есть задолженность то пристав ее взыщет. Сделать тут ничего нельзя,. А в связи с чем задолженность?

Татьяна Хабарова
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский

Задолженность по алиментам. Про нее никто не вспоминал, а пристав где-то нашла.

Татьяна

Тогда пусть сын идет к приставам и отзовет лист