Консультация юриста по вопросам дтп

ЗДРАВСТВУЙТЕ,ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,Я ВИНОВНИК ДТП,МОЯ МАШИНА НЕ ПОВРЕЖДЕНА,ВТОРОЙ УЧАСТНИК ДТП ПОДАЛ НА МЕНЯ В СУД Т.К СУММЫ СТРАХОВКИ ОСАГО ЕМУ НЕ ХВАТАЕТ НА РЕМОНТ.ЕГО МАШИНА КУПЛЕНА В САЛОНЕ,ПО КАКИМ ТАРИФАМ БУДЕТ РАСЧИТАНА НОВАЯ СУДЕБНАЯ НЕЗАВИСИМАЯ ЭКСПЕРТИЗА?ПО ЦЕНАМ ДИЛЛЕРА? И НА КАКУЮ ДАТУ? НА ДАТУ ДТП?

, КРИСТИНА, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Кристина.

Если машина находится на гарантийном сроке обслуживания, то будут рассчитывать по ценам дилера на дату дтп.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

ПО КАКИМ ТАРИФАМ БУДЕТ РАСЧИТАНА НОВАЯ СУДЕБНАЯ НЕЗАВИСИМАЯ ЭКСПЕРТИЗА? ПО ЦЕНАМ ДИЛЛЕРА?

КРИСТИНА

Да, по ценам дилера или по единой методике.

НА КАКУЮ ДАТУ? НА ДАТУ ДТП?

КРИСТИНА

Да, на дату ДТП.

Успехов.