Поставил на автомобиль двигатель от другого, будут ли проблемы?

Добрый день.У меня вопрос такого плана. Приобрел автомобиль марки Газель с 402 двигателем.Через полтора месяца пришлось ремонтировать двигатель. Т.к. не нашёл подходящих запчастей купил похожий двигатель от Волги для замены родного.
Не будет ли проблем с ГИБДД в том плане что двигателя от разных моделей автомобилей?

, Сергей, г. Новоалтайск
Елена Тулупова
Юрист, г. Саратов

Внесение любых изменений в конструкцию автомобиля необходимо в обязательном порядке согласовывать с ГИБДД. Для этого вам необходимо обратиться в отдел технического надзора с заявлением о рассмотрении возможности установки на ваш автомобиль двигателя от другого транспортного средства.

В заявлении вы должны указать, двигатель какой конкретной модели автомобиля вы собираетесь установить. По вашему заявлению сотрудниками ГИБДД будет подготовлено заключение о том, что внесение данных изменений в конструкцию автомобиля не повлияет на безопасность. В случае положительного решения вопроса вы сможете беспрепятственно поменять двигатель. За внесение изменений в конструкцию транспортных средств без согласования с ГИБДД водителю грозит штраф и запрещение эксплуатации автомобиля.