Ремонт в приватезированной квартире

Добрый день у меня приватизированная квартира. В 2012году делали кап.ремонт кровли и теперь из-за неправильной планировки в моей квартире течет постоянно потолок живем с тазиками, часть потолка обвалилась ремонт кровли обещают на лето а потолок в моей квартире делать отказываются, т.к. квартира приватизированная, но протекание происходит не по моей вине . Подскажите есть у меня шанс сделать ремонт за счет обслуживающей компании

, Владлена, г. Новый Уренгой
Максим Шеронов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Каждый собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества.

Если я Вас правильно понял, то протекания у Вас возникают из-за произведенной перепланировки, неправильной и не узаконенной. В таком случае, сделать, что либо за счет управляющей компании у Вас не получится.

Для начала узаконьте свою планировку (если получится). После этого вы сможете смело говорить о том, что залив происходит из-за некачественного состояния крыши, за которую ответственна управляющая компания.

Если этого сделать не получится то рекомендую Вам договориться с рабочими которые будут производить очередной ремонт, что бы они учли особенность Вашей квартиры. Конечно это будет не бесплатно, но возможно это будет единственным выходом.