116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Имеет ли право работодатель понизить меня в должности и не поставить в известность?

Имеет ли право мой работодатель не поставив меня в известность будучи в декретном отпуске понизить меня в должности если в договоре прописана на какую специальность я пришла устраиваться и проработала в ней более 2-х лет.

26 Апреля 2013, 11:59, вопрос №72956
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Артём
590
ответов
158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Изменение должности это изменение существенных условий трудового догвоора, что обязано происходить только по соглашению сторон или с письменного согласия работника, а не в одностороннем порядке.

26 Апреля 2013, 12:11
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Мария
127
ответов
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Внесение изменений в трудовой договор не допускается в одностороннем порядке. Согласно ст.72 ТК РФ изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных Трудовым Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме. в Вашем случае, на время отпуска по уходу за ребенком за работником по Трудовому кодексу сохраняется место работы. Вы можете обратиться с жлобой в прокуратуру или труд.инспекцию.

26 Апреля 2013, 12:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут