Кадастровая стоимость

выписка из кадастра получена 03.02.2015 эта стоимость за какой год? За какой год считать земельный налог за 2014 или 2015гг.

, Наталья, г. Нижний Новгород
Ольга Киселева
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Это кадастровая стоимость земли, на основании которой рассчитывается налог на землю за 2014 год. Основание:  гл. 31 «Земельный налог» НК РФ,  п. 1 ст.    391  Порядок определения налоговой базы.

Наталья
Клиент, г. Нижний Новгород

а реестр получен в 15 году?

Налоговая база по земельному налогу
определяется как кадастровая стоимость земельных участков по состоянию на 1
января года, являющегося налоговым периодом.

Налоговый период с 01 января по 31 января 2014 года. Кадастровая стоимость земли определяется на 1 января 2015 года.