Кадастровая стоимость
выписка из кадастра получена 03.02.2015 эта стоимость за какой год? За какой год считать земельный налог за 2014 или 2015гг.
, Наталья, г. Нижний Новгород
Добрый день.
Это кадастровая стоимость земли, на основании которой рассчитывается налог на землю за 2014 год. Основание: гл. 31 «Земельный налог» НК РФ, п. 1 ст. 391 Порядок определения налоговой базы.
а реестр получен в 15 году?
Налоговая база по земельному налогу
определяется как кадастровая стоимость земельных участков по состоянию на 1
января года, являющегося налоговым периодом.
Налоговый период с 01 января по 31 января 2014 года. Кадастровая стоимость земли определяется на 1 января 2015 года.