Получение жилья

Здравствуйте, мы молодая семья (муж 24 лет прописан в приватизированной квартире у отца в татарстане, жена 27 лет и сын двухлетний прописаны у родителей в неприватизированной квартире в самарской области), работаем оба неофициально, подходим ли мы под какую нибудь государственную программу на получение жилья. Как и что нужно сделать для этого, с каких низов все начинать?заранее огромное спасибо за ответ.

, Алла, г. Самара
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего вопроса могу
сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются
гражданским и жилищным законодательством Российской Федерации, в соответствии с
которым вы в первую очередь должны быть признаны нуждающимися в улучшении
жилищных условий, для овладения полной и подробной информацией вам необходимо
подать письменное заявление в адрес главы местной администрации по месту
жительства, в котором изложите свою ситуацию и просите сообщить действующий порядок
признания вас нуждающимися в улучшении жилищных условий и получении жилого
помещения, а так же сообщить информацию по действующим и перспективным
программа по улучшению жилищных условий граждан в вашем регионе — вам должны
дать полный и подробный письменный ответ исходя из которого и примите
дальнейшие действия.