Служба по контракту в МЧС для женщин
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, принимают ли женщин на службу по контракту в МЧС и что нужно для этого.
, Галия, г. Волгоград
Добрый день!
Женщин в МЧС на службу принимают. Вам следует обратиться в управление МЧС по Волгоградской области http://www.34.mchs.gov.ru/
Согласен с предыдущим ответом — никаких ограничений для девушек при принятии на службу в МЧС нет. Вам необходимо обратиться в территориальное управление МЧС РФ в отдел кадров, выяснить какие имеются для Вас подходящие вакансии и какие документы необходимо представить. Обычно это вакансии психолога или медика, но возможно будет что-то еще. Собираете документы, проходите комиссию, сдаете нормативы и все.