Как вернуть деньги?
Здравствуйте! Я заказала телефон через интернет , при получении меня не устроило его качество, и я отправила его назад отправителю. На сайте отправителя была информация подтверждающая возврат денег в случаи но на протяжении месяца я не могу до них дозвониться. Это было 20 декабря 2014 года, все еще не вернули деньги, что мне делать?И куда обращаться? Заранее большое спасибо! Адрес получателя: Амурская область, г.Благовещенск, ООО "Телефон"
Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/246966/
Согласно закона «О защите прав потребителей» если Вы купили телефон через интернет магазин, то Вы можете его вернуть на основании следующего.
Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
Ваши требования должны быть удовлетворены в течение 10 дней с момента получения продавцом своего товара назад.[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава II] [Статья 26.1]
Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя
[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава II] [Статья 22]
Если Ваши требования не были выполнены, то Вы можете обратиться в мировой суд (если цена иска меньше 50000 рублей).
В суд можете подавать по месту своего жительства.
Статья 29. Подсудность по выбору истца
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 29]
После выигрыша в суде. Вам необходимо взять исполнительный лист и направить его судебным приставам по месту нахождения организации (магазина), и они будут взыскивать долг с магазина. Либо можно сразу предъявить лист в банк в котором имеется счет продавца.
Удачи Вам!