Распространение личной информации

Уже на протяжении двух месяцев, некто регистрируется на различных сайтах секс-знакомств оставляя там мою личную информацию ( номер сотового телефона, адрес электронной почты) и распространяет среди других пользователей сайтов. Звонки не прекращаются ни днем ни ночью. Можно ли как то вычислить этого человека и привлечь его к ответственности?

, Анна Петрова, г. Уфа
Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Могу вас огорчить. К большому сожалению не кто не будет вычислять айпи, искать адрес где стоит этот комп, собирать доказательства кто именно выкладывал ваши данные?

Ну как минимум можно обратиться к администрации форума или ресурса с просьбой удалить подобную информацию. Именно они должны отслеживать эту информации, и реагировать на неё.

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ну почему же, помимо информации и претензии об удалении можно запросить инфу и откуда происходила регистрация, ну а вобщем то верно, кроме Вас никто этим заниматься не будет, через администрации ресурсов пытайтесь собрать информацию о размещении, возможно если сможете уточнить кто этим занимается более менее доподлинно тогда можно и в полицию обратиться будет.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Можно, обратитесь с заявлением в полицию — технические возможности для этого есть, главное чтобы в полиции желание заниматься этим делом возникло.