Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Вопрос по повторному принятию искового заявления

Добрый день) Есть решение суда, которое мы не обжаловали и исполнили встречные исковые требования, однако наши требования были отклонены судом. Позже у нас сменился собственник земли и дома. Возможно ли повторно подать в суд на соседа, однако от нового собственника, по тем же исковым требованиям. Не откажет ли суд в принятии заявления? Заранее спасибо

23 Апреля 2013, 10:15, вопрос №72912 Адиль, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Смолякова Надежда

    Повторное рассмотрение по Вашему делу может придти к аналогисному решению, но может быть и отказ врассмотрении Искового заявлени, так как по делу есть решение суда, вступившее в законную силу. Можно попробовать восстановить срок исковой давности по обжалованию решения суда. 

    23 Апреля 2013, 10:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Но появился новый истец и как следствие новый собственник, который не учавствовал до этого в деле. Статья 134. Отказ в принятии искового заявления может быть лишь в том случае, если имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям. В нашем случае истец и собственник будет совершенно другой, однако предмет и основания остаются те же. Вот будет ли он считаться правоприемником не совсем понятно....

    23 Апреля 2013, 11:01
  • Юрист - Смолякова Надежда

    Спор по тому же предмету и обстоятельствам не зависимо от собственника будет решен так же.

    23 Апреля 2013, 11:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо) Значит будем искать обстоятельства, которые могли бы существенно повлиять на ход дела, либо попытаемся изменить исковые требования.

    23 Апреля 2013, 11:19
stats