Продажа квартиры без моего ведома

Здравствуйте. бывшая жена продала квартиру (совместно нажитубю) без моего ведома, я это узнал по слухам ( продажа квартиры вроде состоялась в 2012году). Могу ли я потребовать 50% от суммы продажи, что для этого мне нужно?? Развод был в 2008 году, при разводе имущество не делилось. Меня не как не уведомили о проведении сделки.

, Сергей, с. Бараба
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, слухов мало. Закажите выписку из ЕГРП в отношении квартиры, там будет видно является ли Ваша жена собственником либо уже нет. После чего уже можно в суд обращаться

Сергей
Клиент, с. Бараба

А в суд какой иск подавть? О признании сделки не законной? Или об отмене сделки? Как правильно поступить? За ранее спасибо за ответ!

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Да, можете, для этого нужно обратиться в суд за взысканием с нее половины стоимости

Сергей
Клиент, с. Бараба

Спасибо за ответ.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Закажите справку из ЕГРП. Можете в судебном порядке взыскать свою долю.

Сергей
Клиент, с. Бараба

Спасибо за ответ.