Как лишить отцовства, если бывший гражданский муж не платит алименты

Как лишить отцовства, если бывший гражданский муж не платит алименты на протяжении почти 2-х лет (ребенку почти 3 года), хотя имеется исполнительный лист. На связь не выходит, его местоположение не известно.

, Юлия, г. Владивосток
Анна Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Лишить отцовских прав Вы можете подав иск в суд. В качестве адреса истца можно указать последнее известное место жительства. При этом обратите внимание, что обязанность выплачивать алименты у него не пропадает даже после лишения отцовства.

Юлия
Клиент, г. Владивосток

Спасибо. Для иска в суд, в числе прочего, мне необходимо подтвердить факт неуплаты алиментов, как это возможно сделать? У меня на руках имеется последняя квитанция (2-х годичной давности) о почтовом переводе с его места работы.Как лишить отцовства, если бывший гражданский муж не платит алиментыле чего, он уволился и исполнительный лист по почте вернули мне.

Попробуйте обратиться к судебным приставам, возможно они Вам дадут документ о том, что в ходе исполнительного производства взыскать алименты не удаётся.