Займ под залог авто

добрый день,взяли займ 30000 руб,под залог авто.6 мес платили только %в размере 4500 руб.в январе просрочили платеж,нет возможности платить .что нам делать.спасибо

, Александра Владимировна, г. Усть-Илимск
Юлия Тупелекина
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Займ брали у физического лица или кредит в банке под залог авто? В любом случае прекращение оплат по своим долговым обязательствам — это неминуемое наступление неблагоприятный последствий. Для выхода из ситуации можно предпринять следующие меры:

1. Продать залоговый авто и погасить образовавшуюся задолженность;

2. Обратиться в банк и постараться согласовать иные условия кредитования, возможно реструктуризацию ( то же самое можно предложить физическому лицу — заимодателю, к примеру отсрочку или рассрочку).