ОКВЭД Код 74.70.3 - Деятельность по проведению дезинфекционных, дезинсекционных и дератизационных работ

Добрый день!

Наша организация занимается услугами по уничтожению синантропных насекомых и грызунов. Дезинсекция и дератизация.

Вопрос состоит в следующем. Необходима ли для нашей организации лицензия ?

Является ли законно обоснованным приложенный файл?

С уважением!

  • IMAG2092
    .jpg
, Сандал, г. Якутск
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сандал

ознакомившись с письмом полученным Вами и постановлением

Постановление Правительства РФ от 16.04.2012 N 291(ред. от 15.04.2013)«О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра „Сколково“)»(вместе с «Положением о лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра „Сколково“)»)
следует прийти к выводу, что деятельность относится к медицинской, а соответственно придётся получать лицензию.

при этом письмо вызывает сомнения, т.к. не может являться официальным.

Сандал
Клиент, г. Якутск

Письмо составили наши конкуренты для рекламной организации, чтоб те не принимали рекламу. Нас интересовал вопрос на счет законной обоснованности их суждений. И необходима ли действительно лицензия, чтоб раз и навсегда для себя прояснить ситуацию. Тут в общую кашу противоречий даем ссылку на официальный сайт где дается ответ http://77.rospotrebnadzor.ru/index.php/component/content/article/76-question/1160-voprosotvet

Мы очень нуждаемся в прояснении этого вопроса, ведь дезинфекция, и дезинсекция с дератизацией, отдельные виды деятельности. При должном решении вопроса мы вас отблагодарим.