8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться выплаты страховки если командование части не сообщило в страховую компанию о несчастном случае в течении положенных 30 дней?

Добрый день. Подскажите, как получить страховку военнослужащему получившему увечье 29 декабря 2014 года. Командование части не сообщило в страховую компанию о несчастном случае с военнослужащим в положенные 30 дней? Может ли страховая компания на основании этого отказать в выплате и как нас поступить в случае отказа?

С уважением Виталий.

, Виталий, г. Владивосток
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Может отказать на этом основании, может на другом.

Главное, законно ли это будет.

В гражданском кодексе указано, что при пропуске срока — СК может отказать, только если из-за несвоевременного обращения размер ущерба — сумма выплаты — увеличилось. Если дом горит — а вы смотрите и ждете пока совсем сгорит — то фиг вам. А если обратились через год по сломанному пальцу — то что тут страшного? Что год назад сумма не меянется для СК.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Не пришла в центр занятости во время, пропустила один день
Не пришла в центр занятости во время, пропустила один день
, вопрос №4095703, Анастасия, г. Москва
Военное право
Я находился на СВО, приехал в отпуск, произошел несчастный случай моя жена умерла в больнице
Здравствуйте. Я находился на СВО, приехал в отпуск, произошел несчастный случай моя жена умерла в больнице... У нас остался сын 11 лет кроме меня у него не кого нет.... Что мне делать?????
, вопрос №4094130, Иван, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, если у меня 31.05-13.06 учебный отпуск (учеба в магистратуре и практика), то входит ли этот отпуск в положенные 56 дней по ТК РФ?
Подскажите, пожалуйста, если у меня 31.05-13.06 учебный отпуск (учеба в магистратуре и практика), то входит ли этот отпуск в положенные 56 дней по ТК РФ?
, вопрос №4093203, София, г. Казань
ДТП, ГИБДД, ПДД
В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч
Доброго времени суток. В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч. Могу ли я оспорить это дело?
, вопрос №4093146, Ирина, г. Москва
Взыскание задолженности
Если она напишет завещание, долги по кредитам в случае смерти детям придётся платить?
Мама выплачивает кредиты. Если она напишет завещание, долги по кредитам в случае смерти детям придётся платить?
, вопрос №4092274, Оксана, п. Тульский
Дата обновления страницы 17.02.2015