Американский вид прав permit

На данный момент мне 17 лет и я получил Американский вид прав который называется permit. Он выдается после прохождении теории и дает право водить машину с человеком которому есть 21 и он обязан иметь права. Могут ли у меня быть проблемы в России с данным видом прав если меня остановят сотрудники ГИБДД.

, Иван, г. Москва
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Иван

Могут ли у меня быть проблемы в России с данным видом прав если меня остановят сотрудники ГИБДД.

Иван

Если вы находитесь на территории Российской Федерации, то вы должны соблюдать законодательство РФ, согласно которому, транспортные средства категорий «A», «B», «C» и подкатегорий «B1», «C1» имеют право водить лицам, достигшим 18-летнего возраста. Так что я вам советую за руль не садиться.

С уважением Арутюн