8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть свои деньги наличными?

Здравствуйте, я купил вещь по безналичному расчету, она мне не подошла по размеру, хотел поменять на другой размер, другого размера не оказалось, мне предложили сделать возврат товара, потребовали карту, чтобы вернуть на нее деньги, и объяснили что деньги придут на нее в течении 40 дней. Вопрос: Могу ли я вернуть свои деньги наличными. Спасибо.

14 мая 2012, 02:53, Александр, г. Владивосток
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.

Да, можете получить деньги наличными, согласно ст.25 Закона "О защите прав потребителя" Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

14 мая 2012, 17:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации и возможно ли вернуть свои деньги?
Здравствуйте! Вопрос касаемо образовательных курсов. Летом я оплатила кинологические курсы, длительностью 8 месяцев. Проходят они на дрессировочной площадке в Ясенево. Это образовательная программа с теоретической и практической частью и своеобразным экзаменом в конце. КУРСЫ ПРОХОДЯТ 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ, ПО СУББОТАМ. Курсы стояли 40000 рублей, оплата производилась только наличными и он выдал нам своеобразный квиток. (Фото постараюсь прикрепить) Проверила преподавателя, он зарегистрирован как ИП. Я присутствовала только на 2 занятых, вводный урок (собственно в этот день происходила и оплата за курсы) и одна лекция. После этого я не смогла посещать лекции из-за болезни. Сегодня я приняла решение отчислиться с данных курсов из-за личных обстоятельств. Оповестила его об этом, мы созвонились и разговор был довольно неприятным. Я попросила вернуть мне мои денежные средства, на что он начал втирать, что это не дело и мне предоставляются материлы. Также начал давить на мою ответственность, что нужно было говорить раньше. (Есть чат в Вотсапе, где ребята из группы в облако загружают аудиозаписи с лекций и видео с практических занятий) я в чат не захожу и материалами не пользуюсь. Потом он стал говорить что не может вернуть деньги ибо они уже не в его распоряжении и максимум что он сможет это выплатить лишь 20 тысяч, если на следующей неделе в группу придёт новенький. Со мной в группе также учится моя сестра и она тоже хотела отчислиться, ибо не посещает курсы из-за графика на работе. На что преподаватель сказал, что двоим возвращать не будет и если мы будем наседать на него вдвоём, он не вернёт ни копейки. Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации и возможно ли вернуть свои деньги?
21 декабря 2020, 16:22, вопрос №2942844, Лена, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Если юрист якобы взял деньги, но не выполнил свою работу я могу ли вернуть свои деньги?
Здравствуйте! Если юрист якобы взял деньги, но не выполнил свою работу я могу ли вернуть свои деньги?
21 июля 2020, 19:24, вопрос №2826313, Сергей, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Как при разводе вернуть свои деньги, накопленные до брака?
Добрый день. Вопрос такой. У мужа был долг перед судебными приставами 300000 рублей. Я заплатила за него своими накоплениями. Когда оплачивала долг мы еще небыли женаты. Есть квитанции сбербанка об оплате от моего имени. Могу ли я вернуть свои деньги - взыскать с мужа эти деньги через суд. С мужем планирую развод. И еще в браке была куплена легковая машина. На мои накопления до брака. Часть взята в кредит. Кредит на мне. Машина на муже. Оплата покупки машины через сбербанк онлайн от моего имени. Могу ли вернуть свои деньги при разводе? В браке куплена квартира по ипотеке. Как будет делиться при разводе? Ипотека на мне. Квартира на двоих. Спасибо
18 марта 2020, 10:56, вопрос №2716875, Анна, г. Владимир
1 ответ
Гражданское право
Купил моб телефон через сайт Авито, он оказался неоригинальным, могу ли вернуть свои деньги?
Купил моб.телефон через сайт Авито он оказался не оригинальным, а поддельным,продавец утверждает что не в курсе, оплата была наложенным платежом,телефон был отправлен почтой т.к. с другого города. Могу ли вернуть свои деньги?
06 января 2020, 16:04, вопрос №2638100, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли вернуть свои деньги и не брать телефон?
Здравствуйте. Я купила сотовый телефон 15,11,15, но через два дня отнесла обратно 17.11.15, т.к.т. в телефоне не держала батарея, его приняли и отправили в сервисный центр. 15.12.15 мне позвонили, что бы я забрала телефон после ремонта, т.к. там бала отпаяна проводки поэтому телефон плохо держал батарею, они произвели ремонт и вернули его ине. Я отказалась, но они прислали мне бумагу ссылаясь на ст. 18 защита прав потребителя. Могу ли вернуть свои деньги и не брать телефон? И что мне делать в этой ситуации?
16 декабря 2015, 17:05, вопрос №1074906, мария, г. Олонец
1 ответ
Дата обновления страницы 14.05.2012