8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата рабочего времени ночью, в праздничные дни, переработка

Здравствуйте! Я работаю в полиции, вневедомственная охрана. До сих пор не решены сл. вопросы по оплате: 1) Работа в праздничные дни. 2) Переработка. 3) Работа в ночное время. Сказали, что праздничные, ночные и переработка теперь выплачивать не будут, а за пять месяцев уже накопилось 400 часов переработки! (работаю в ОВО, сейчас график сутки двое) объяснение: денег нет (переработка вообще оплачиваться не будет), слишком много необходимо выплатить за январь, ведь норма часов меньше, а работы было больше + праздники, про материальную помощь вообще ни как не прокомментировали (знаю, что 1 оклад денеж. содерж. должна быть). По ночным, переработке, праздникам ссылаются на ст. 37 ФЗ "О полиции" (отгулами взять просто не реально, кто будет работать), а как же ТК, он вообще не распространяется на сотрудников? Получается, что руководство может нарушать ФЗ и другие НПА, а простому сотруднику грозят за невыход на службу увольнением (и где те 40 часов нормы на неделю??) Раньше (до 2012 г) оплата ночных и праздничных существовала, сейчас получается так, что можно работать хоть сутки через сутки, или сутки трое, а заработная плата будет одинаковая. В связи с таким раскладом прошу Вас прокомментировать, насколько законно такое обстоятельство дел, и каким образом действовать в случае, если реально так все и будет?

13 мая 2012, 23:02, Евгений Золотов,
Денис Черненко
Денис Черненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Евгений.

Начну с того, что ссылка работодателя на ст. 37 Закона о полиции незаконна, поскольку с 01.01.2012 года она утратила силу и не может распространяться на ваши трудовые отношения с органами внутренних дел.
В сложившейся ситуации считаю своим долгом обратить ваше внимание на существующее правило, которое закреплено в ст. 34 Закона о полиции, то есть:

Служба в полиции осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, регламентирующим вопросы прохождения службы в органах внутренних дел, с учетом положений настоящего Федерального закона. Действие трудового законодательства Российской Федерации распространяется на сотрудников полиции в части, не урегулированной законодательством Российской Федерации, регламентирующим вопросы прохождения службы в органах внутренних дел, и настоящим Федеральным законом.
А следовательно, вы имеете полное право в соответствии с указанным положение, на основе трудового кодекса требовать либо отгула либо оплаты.

Если руководство занимается такой самодеятельностью- обращайтесь смело в суд.

28 октября 2013, 07:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Оплата рабочего времени и учет продолжительности рабочего времени
Здравствуйте. Вопрос по оплате рабочего времени. Работаю по 4-сменному графику день-ночь на ЖД. Работодатель по трудовому договору оплачивает смену продолжительностью 11 часов + 1 час обед. Смена с 8-00 до 20-00. Дело в том что как такового обеденного перерыва нет, например с 13-00 до 14-00. Обедать можно в любое время между заявленной мне работой. Т.е уйти с рабочего места в столовую на 1 час я не могу. Прав ли работодатель? Или обязан оплачивать 12 часов. + перед началом смены проводится "планерка" 30 минут(целевой инструктаж). Таким образом продолжительность смены составляет 12 с половиной часов. Если работодатель не прав, то какой может быть порядок действий работников чтобы обязать оплачивать фактически отработанное время? Спасибо.
30 июля 2019, 17:14, вопрос №2454650, Артем, г. Киров
4 ответа
Защита прав работников
Должно ли оплачиваться рабочее время в праздничные дни при 6-дневной рабочей неделе?
Добрый день. Меня зовут Валерия. Обращаюсь к вам за помощью с такой проблемой. Я работаю в Федеральном Бюджетном учреждении. Нам сообщили, что в праздничные дни 8-11 марта, мы будем отдыхать только 8 числа и 11 т.к. это воскресенье, так же оплата за 9-10 числа будет обычная, а не двойная как за работы в праздник или выходной. На наш вопрос, почему так, ответили что выходные для тех у кого 5 дневная рабочая неделя с выходными в субботу и воскресенье. У нас по оговору 6 дневная с выходным в воскресенье. Действительно ли нам все сказали верно и никаких доплат нам быть не должно?
05 марта 2018, 04:29, вопрос №1926287, Валерия, г. Владивосток
1 ответ
Трудовое право
Учет рабочего времени за праздничные дни при сменном графике работ
График работы у некоторых работников в организации сменный два через два. Можно ли в учетном периоде – (суммированный учет рабочего времени - год) праздничные дни обозначить выходными и оформить это приказом, в котором перечислить работников со сменным графиком? Не лишаются ли работники тем самым зарабатывать? Нет ли ограничений в законодательстве по данному вопросу, ведь получается недостаток по норме часов, работники получают заработную плату пропорционально отработанному времени.
26 ноября 2017, 11:04, вопрос №1825179, Мария, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Законна ли проверка отработки рабочего времени в праздничные дни для работников культуры?
В новогодние каникулы (праздничные дни) с 1 по 8 января работников Дома культуры обязали проводить мероприятия не издав приказ о выходе работников на работу в праздничные дни. И так, как мероприятия проводились согласно плану, естественно, проведя мероприятия работники ДК не находились на рабочем месте полный рабочий день. 8 января управлением культуры была проведена проверка отработки рабочего времени, и затребованы объяснительные по поводу отсутствия на работе работников полный рабочий день. Законно ли это, и должны мы писать объяснительные?
10 января 2017, 14:30, вопрос №1495771, Ирина,
3 ответа
Защита прав работников
При шестидневной рабочей неделе рабочее время в субботние дни должны оплачивать в одинарном или двойном размере? В Трудовом календаре РФ субботние дни считаются выходными
Коллектив работает по шестидневному графику с одним выходным днем. При этом оплачивается работа в субботний день в одинарном размере, как обычный день. Однако, в соответствии с трудовым календарем, утвержденным на территории РФ, субботний день является выходным днем и должен оплачиваться в двойном размере. Ведь никому не приходит в голову не оплачивать ночные часы в соответствии с ТК РФ. Почему рабочее время в субботние дни оплачивается в одном размере? В январе 2016 коллектив работал не с 8 января, как вся страна, а с 4. При этом рабочее время в праздничные дни не было дополнительно оплачено в двойном размере в соответствии с ТК РФ, а проставлено, как обычный рабочий день, количество рабочих дней за счет этого увеличено и т.о. разбавлена повременная оплата одного трудового дня. При обращении в трудовую инспекцию получен ответ, что дополнительно за три рабочих праздничных дня предоставят три отгула, т.к. в одинарном размере эти дни оплачены. А то, что оплачены они в меньшем размере, чем должны по законодательству,- об этом ни слова. Эти нарушения происходят в федеральном государственном учреждении. Трудовая инспекция занимается отписками. Прошу квалифицированной помощи!
07 января 2017, 06:09, вопрос №1492448, Татьяна Михайловна,
1 ответ
Дата обновления страницы 14.05.2012