8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф за регистрацию автомобиля с опозданием

Здравствуйте, приобрёл автомобиль 15.01 на следующий день пошёл зарегистрировать автомобиль в МРЭО ГИБДД так как по закону договора-купли продажи я обязуюсь поставить автомобиль на учёт сроком не позднее более 10 дней, но в МРЭО выяснилось что на мой купленный автомобиль судебные приставы наложили запрет на регистрационный действия, потому что имелась задолженность у старого хозяина. Задолженность была погашена только через месяц, и запрет был снят. Вопрос? Должен ли я платить штраф 1500-2000 рублей за то что я не поставил автомобиль во время по договору купли-продажи. Это же не моя вина? Я то в срок обратился.

Показать полностью
, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Алексей Нестеров
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Должен ли я платить штраф 1500-2000 рублей за то что я не поставил автомобиль во время по договору купли-продажи. Это же не моя вина? Я то в срок обратился.

Сергей

Не должны.Было зафиксировано, что Вы в срок обращались? Есть письменный отказ в регистрации по причине запрета на регистрационные действия?

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

К сожалению письменного отказа не было, но стоит дата осмотра автомобиля в установленный срок.

Тогда штраф платить не нужно.

1
0
1
0
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Должен ли я платить штраф 1500-2000 рублей за то что я не поставил автомобиль во время по договору купли-продажи. Это же не моя вина? Я то в срок обратился.

Сергей

не должны, предоставьте в ГИБДД заявление с отказом в регистрации. 

Успехов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Почему сумма штрафа превышена в 3раза непонятно
Здравствуйте, пришел штраф на Госпочту Постановление №: БЛ25006788 от 27.11.2025. штраф за нарушение по ст. 3.4 АДМИНИСТРАТИВНАЯ КОМИССИЯ ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА ГОРОДА ПЕНЗЫ г. Пенза, ул. Г. Титова, 13 7 (8412) 929165 Размещение ТС на газоне. Сумма штрафа 3000руб. Нет никаких приложенных документов,фотофиксации .Почему сумма штрафа превышена в 3раза непонятно. Законно ли такое постановление и указанные факты являются значительными для обжалования постановления?
, вопрос №4775524, Елена, г. Пенза
Дата обновления страницы 16.02.2015