Можно ли пересечь границу Россия - Абхазия без военного билета?

Летом собираемся ехать ( в августе ) в Абхазию будут ли проверять на таможне мои данные и пропустят ли вообще ? военного билета у меня нет и в военкомат не обращался . в мае наступит 27 лет , вроде бы как должны будут выдать , или все же возникнут проблемы ?

и вообще какие будут последствия если уклонялся от армии до такого возраста ?

заранее спасибо

, Роман, г. Москва
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Роман!

При пересечение границы с Абхазией достаточно обычного Российского паспорта, и военный билет не нужен.

Если Вам не вручали повестку под роспись, то тогда никакой ответственности за уклонение не будет, так как без вручения повестки нет факта уклонения.

Удачи Вам!

Роман
Клиент, г. Москва

большое спасибо

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Нет, военный билет не понадобится. Достаточно паспорта.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Проверка военного билета при пересечении границы РФ, пока еще, не предусмотрена. Что будет к августу никому не известно.

Успехов.