Взыскание оплаты за услугу
Здравствуйте!
Требуется помощь по данному вопросу
Описание ситуации:
1 . Гражданину А было отказано в гарантийном обслуживании устройства в сервисном центре, поэтому он был вынужден согласиться на платный ремонт (сумма не большая - до 10 т.р.)
2. После ремонта в следствии обоюдной рассеяности гражданина А и работника сервиса, услуга осталась не оплачена, а гр. А получил на руки отремонтированное устройство
3. Сервис имеет запись видеонаблюдения процесс получения на руки отремонтированного устройства и скан паспорта гр. А
По какой статье можно привлечь к ответственности гражданина А?
Как будут развиваться события после поступления заявления в полицию на гр. А ? (учитыя то, что гр. А не проживает фактически по месту прописки, а живет в другом городе)
Буду признателен за краткий ответы на вопросы, далее хотелось бы проконсультироваться более обстоятельно!
Спасибо за внимание!
Спасибо за ответ! А что значит обратиться в гражданском порядке?
обратиться в мировой суд или городской если сумма требования превышает 50 т.р.
на основании норм ГПК РФ. и требовать взыскать сумму не оплаченных средств.