Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
200 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Долги. Развод

Здравствуйте. У меня с мужем очень много долгов и судебных решений о признании меня должником и выплате долга,кредиты ,долги перед поставщиками от неудавшегося бизнеса.С мужем развожусь .При разводе договорились выплачивать долги пополам .Но их много около 1 мил. рублей. все сразу не загасим .Что меня ждет ? Что могут сделать приставы?У меня двое несовершеннолетних детей.Нигде пока не работаю.есть долги по налогам в пенсионный фонд и наловую.Что меня ждет ?

26 Апреля 2013, 09:46, вопрос №72860 Надежда, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.01.2017 мы ответили на 945 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролов Андрей

    Здравствуйте! Длительное исполнительское дело. Будут потихоньку взыскивать. Если не разделите кредиты по письменному соглашению, будут обращать взыскание по кредитным договорам, заключенным именно Вами, на Ваше личное имущество и на долю общем совместном имуществе. Не обратят взыскание на имущество, указанное в ст. 446 ГПК РФ. 

    26 Апреля 2013, 10:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Смолякова Надежда

    В соответствии со ст. 39 СК РФ при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
    Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
    Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
    Мерами принудительного исполнения являются действия, указанные в исполнительном документе, или действия, совершаемые судебным приставом-исполнителем в целях получения с должника имущества, в том числе денежных средств, подлежащего взысканию по исполнительному документу.

     К Вам могут быть применены меры принудительного исполнения:
    1) обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги;
    2) обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений;
    3) обращение взыскания на имущественные права должника, в том числе на право получения платежей по исполнительному производству, в котором он выступает в качестве взыскателя, на право получения платежей по найму, аренде, а также на исключительные права на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации, права требования по договорам об отчуждении или использовании исключительного права на результат интеллектуальной деятельности и средство индивидуализации, право использования результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации, принадлежащее должнику как лицензиату;
    4) изъятие у должника имущества, присужденного взыскателю, а также по исполнительной надписи нотариуса в предусмотренных федеральным законом случаях;
    5) наложение ареста на имущество должника, находящееся у должника или у третьих лиц, во исполнение судебного акта об аресте имущества;
    6) обращение в регистрирующий орган для регистрации перехода права на имущество, в том числе на ценные бумаги, с должника на взыскателя в случаях и порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом;
    7) совершение от имени и за счет должника действия, указанного в исполнительном документе, в случае, если это действие может быть совершено без личного участия должника;
    8) принудительное вселение взыскателя в жилое помещение;
    9) принудительное выселение должника из жилого помещения;
    10) освобождение нежилого помещения, хранилища от пребывания в них должника и его имущества;

    26 Апреля 2013, 10:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats