Отдельно ли от апелляционной жалобы подается жалоба на определение?

Добрый день! По моему делу получено решение суда, которое не совсем меня устраивает. Буду подавать на апелляцию.

В определении суда к этому решению меня так же не устраивают некоторые отраженные в определении понятия.

В апелляционной жалобе так же можно описать несогласие с пунктами определения или на определение подается отдельная жалоба? И в течение какого времени?

, Валентина, г. Москва
Валентина
Клиент, г. Москва

Ну как бы это не отдельное определение, а разъяснения решения - текст который идет перед решением. Там на мой взгляд не совсем верные приняты положения. Спасибо

А кто просил разъяснения решения?

Юлия Разыграева
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер, согласно ст.321 ГПК РФ Вы можете подать в суд апелляционной инстанции апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции:

Апелляционные
жалоба,
представление могут быть поданы в течение месяца со дня
принятия решения суда в окончательной форме
, если иные сроки не
установлены настоящим Кодексом.

Удачи!