Виновник дтп скончался на месте аварии

виновник дтп скончался на месте аварии, при этом ни каких документов не имеет при себе , в том числе и авто не застраховано . кто несет ответственность за причиненный ущерб ?

, Халид, г. Санкт-Петербург
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! В плане возмещения ущерба имущества, то наследники, но тольков том случае, если они примут наследство, если же этого не произойдет, то увы получить возмещения у вас не получится.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

кто несет ответственность за причиненный ущерб ?

Халид

Владелец авто и наследники, если есть что наследовать.

Успехов.

Халид
Клиент, г. Санкт-Петербург

если мое авто застраховано , страховая компания не несет никаких обязательств . они не должны возмещать ущерб?

если мое авто застраховано, страховая компания не несет никаких обязательств. они не должны возмещать ущерб?

Халид

Если у Вас КАСКО, то возместят, если ОСАГО, то не возместят.

Успехов.

Роман Деньчук
Юрист, г. Москва

При таком положении отсутствия «всего», в том числе Вашей вины в ДТП, Вам следует обратиться с иском к собственнику ТС, которым управлял погибший виновник, если собственник не докажет, что авто выбыл у него из владения вследствие неправомерных действий третьих лиц, в частности, неправомерными действия самого погибшего и взыскать в общем порядке с ответчика размер ущерба согласно независимой оценке!