Декретный отпуск
Добрый день, жена находится в отпуске по уходу за ребенком (которому 2,4) и вынуждена лечь в больницу, следовательно, с ребенком кроме меня сидеть не кому, положен ли мне оплачиваемый больничный на то время, которое мама находится в больнице?
Мама ребенка прописана в Балашихе МО, отец и ребенок в Москве.
, Дмитрий, г. Москва
Наталья Сергеева
Здравствуйте, Дмитрий.
Больничный положен отцу только если он сам болеет либо находится на больничном по уходу за больным ребенком. Вам нужно брать отпуск, если работодатель отпустит либо жене прерывать отпуск по уходу за ребенком и брать больничный, а Вам оформлять отпуск по уходу за ребенком.