Доверенность на предстовительство в суде

Здпаствуйте скажите пожалуйста у меня доверенность на предстовительство в суде как лутше подать заявление о преобщенни меня как предстовителя по доверенности до суда или во время

, Андрей, г. Дзержинск
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Андрей.

Вы можете указать себя в заявлении, то есть пишите — представитель по доверенности ФИО, подпись, дата либо потом в суде предоставите доверенность на представление интересов одной из сторон.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

По общему правилу, Вам такое заявление подавать не надо — суд сам проверяет полномочия лиц, участвующих в деле, до начала судебного заседания, копия Вашей доверенности должна быть приобщена к материалам дела в самом начале судебного заседания либо ещё раньше, если Вы заранее придёте в суд и захотите ознакомиться с материалами дела до судебного заседания.

Так что Вам достаточно явиться в суд с доверенностью и документом, удостоверяющим личность, ко времени, на которое назначено судебное заседание, и заявить о своём присутствии судье либо секретарю…