Ссора с соседкой

поругался соседкой в подъезде.произошла словесная перепалка(без свидетелей),где она оскорбила меня,назвав Козлом.теперь она хочет написать заявление на меня,что якобы я ее оскорблял. Как мне быть в этой ситуации и что мне за это может быть?

, Алексей, г. Владимир
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Пока она хочет написать заявление — ничего не будет, желания нематериальны.

Когда напишет, участковый проведет проверку, вызовет вас, опросит, вы будете все отрицать. На том дело и закончится.