Как подать на алименты если ответчик нигде не прописан и нет постоянной работы

зраствуйте как мне подать на алименты .если мы не расписанны.но ребенок на отце.он не прописан нигде и работу меняет постоянно.и сейчас где живет тоже не известно

, анастасия, г. Пермь
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, подаете заявление о выдаче судебного приказа по Вашему месту жительтсва, указываете последнее известное место жительства отца, дела о выдаче судебного приказа рассматриваются без вызова сторон, поэтому судебный приказ вы получите. Далее возникнет уже проблема с подачей судебного приказа в службу судебных приставов. Но эта проблема решаема, так же придется подавать в отдел по Вашему месту жительства, возможно сначала откажут в возбуждении, придется прибегнуть к написанию жалоб. но этим Вы решите лишь проблему с подготовкой документов для принудительного взыскания, судебные приставы в Вашем случае будут долго взыскивать

Александр Бочаров
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Анастасия!

Вы должны подать заявление в суд по своему месту регистрации, или по последнему месту регистрации мужа, а также по его месту проживания.

С уважением Александр!