Взыскание по расписке

Здравствуйте. В начале ноября 2014 г меня сбил человек нанеся вред здоровью в виде перелома ноги. После он написал мне расписку что обязуется выплатить мне ден.ср-ва за причиненный вред здоровью. У приехавшего сотрудника полиции я подписал отказ от заявления в адрес наехавшего на меня человека. После он выплатил треть суммы разными частями и пропал. Могу ли я взыскать с него оставшиеся 2/3 суммы и что еще можно взыскать? Я в гипсе уже 3 месяца и на работу не хожу. Спасибо за помощь...

, Виталий, г. Москва
Барристер Групп ПК Красноярск
Юрист, г. Красноярск

Добрый день!

По расписке вы можете взыскать всю сумму.

Если обратитесь в суд, то сможете взыскать еще моральный вред.

Удачи и скорейшего выздоровления!

Андрей Боряев
Адвокат, г. Саратов

Плюс еще можете попробовать взыскать  расходы на лечение