Помощь юриста

Здравствуйте!! Ответе пожалуйста, жена подала на развод без моего ведома, прожили с ней 17 лет, нарожали 6 детей, двум дочерям 18 лет, остальные четверо несовершеннолетние, через пол года вышла замуж, приняла ислам и родила от гастарбайтера узбека, и этого седьмого записала на мою фамилию и отчество. При совместной жизни я брал кредит 2000000, строил дом и записал на нее этот дом.

Вопрос: Она осталось с домом с землею, живет с узбеком и получила квартиру. Хочет полностью высудить дом, землю, оставила с кредитами и намерено подать на элементы.

Как с юридической помощью мне выжить в этой ситуаций ? заранее огромное спасибо...

, Александр,
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствувйте.

1. Оспорить отцйовство в отношении ребенка от узбека.

2. подать иск о разделе совместно нажитого имущества, как дома так и кредитного обязательства.

Желательно уже сейчас подготавливать все эти документы для суда, дополнительно можете попробовать так же в суде возбудить дело об определении места жительства Ваших общих детей с Вами

Александр
Клиент

спасибо большое

Юлия Разыграева
Адвокат, г. Москва

Добрый день,

При совместной жизни я брал кредит 2000000, строил дом и записал на нее этот дом.

Александр

Согласно СК РФ не зависимо на кого было оформлено недвижимое имущество супругов, оно является их совместной собственностью:

Статья 34. Совместная собственность супругов
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Кроме того,

ст. 38. К требованиям супругов о разделе общего
имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок
исковой давности.

Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
1.
При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом
имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено
договором между супругами.

2. Суд вправе отступить от начала равенства
долей супругов в их общем имуществеисходя из интересов
несовершеннолетних детей
и (или) исходя из заслуживающего внимания
интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг
не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее
имущество супругов в ущерб интересам семьи.

3. Общие долги супругов при разделе общего
имущества супругов распределяются между супругами пропорционально
присужденным им долям.
Если срок исковой давности не истек, то Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о разделе общего имущества супругов. Если этим имуществом является только дом с земельным участком, то он будет разделен на две доли с учетом интересов несовершеннолетних. Здесь суд будет также учитывать с кем проживают дети. Но в результате Вы все равно получите часть от этого имущества (по общему правилу — половину). На алименты она подать может, но

полностью высудить дом, землю, оставила с кредитами и намерено подать на элементы.

Александр

этого не удастся. Долги по кредитам также будут распределены согласно полученным долям. Удачи Вам.

Александр
Клиент

спасибо огромное....