8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выписать человека без его согласия?

Добрый день. У меня такой вопрос. В 1991 году мы с мужем и дочерью получили квартиру в доме барачного типа в поселке городского типа. Спустя некоторое время мы развелись и оба уехали в город. У обеих другие семьи и мы нормально общаемся. Через много лет, а именно в 2013г (барак наш так и стоял пустой) нам предложили его продать, деньги, правда смешные, но это лучше чем он сгниет. Так как покупателям нЕгде было жить, мы пустили их сразу. Далее я и дочь написали отказ от приватизации в пользу бывшего мужа и дальше всеми документами занимался он. Все эти манипуляции заняли около года, за который мы с дочерью рассчитывали получить ипотеку для покупки квартиры в городе, но, ввиду последних событий на финансовом рынке, сейчас это не представляется возможным. Оформление документов по приватизации закончилось и нужно делать договор купли-продажи. А теперь, собственно, вопрос: Могу ли я с дочерью не выписываться из квартиры до того времени, пока вопрос с ипотекой не решится и потОм выписываться нам просто нЕкуда, без прописки не одобрят ипотеку. Могут ли нас выписать без нашего согласия?

Показать полностью
, Анжела, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Могу ли я с дочерью не выписываться из квартиры до того времени, пока вопрос с ипотекой не решится и потОм выписываться нам просто нЕкуда, без прописки не одобрят ипотеку.

Анжела

Можете не выписываться.

Могут ли нас выписать без нашего согласия?

Анжела

выписать могут.

Успехов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, у меня есть молодой человек, его мама избила меня, можно ли снять побои без полиции?
Здравствуйте, у меня есть молодой человек, его мама избила меня,можно ли снять побои без полиции?и без информации в полицию?
, вопрос №4866922, Анна, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И можно ли вообще ребенку лететь без обоих родителей в эти страны с бабушкой и сестрой?
Хотим полететь из Москвы во Вьетнам через Китай (туда "Гуанчжоу" и "Пекин" обратно "Гуанчжоу" и "Ухань"). Летит молодой человек с девушкой, бабушка и ребенок 10 лет (брат девушки, но у них разные фамилии). Нужно ли согласие от обоих родителей или достаточного от одно, если от второго не было запретов на выезд за границу? И можно ли вообще ребенку лететь без обоих родителей в эти страны с бабушкой и сестрой?
, вопрос №4866838, Михаил, г. Сыктывкар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Выписать человека с квартиры по прописке
Выписать человека с квартиры по прописке
, вопрос №4866618, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, внучка не проживала в квартире, но зарегистрирована, оплату не производили, сейчас ей 19 лет, как можно её выписать, так как жилье будем продавать?
Добрый день,внучка не проживала в квартире,но зарегистрирована,оплату не производили,сейчас ей 19 лет,как можно её выписать,так как жилье будем продавать?
, вопрос №4866482, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли лишить человека заработной платы за два месяца, когда это его единственный доход?
Здравствуйте! Работала по охране территории строительного объекта, официально не трудоустроена. Можно ли лишить человека заработной платы за два месяца, когда это его единственный доход?
, вопрос №4865580, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.02.2015