8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соседи подали в суд, каковы мои действия?

Добрый день! Соседи подали иск в суд по вопросу залива их квартиры! они проживают этажом ниже нашей квартиры! Дом является частным, без центрального отопления. в связи с разводом наша квартира была разделена, у каждого свой вход, свой адрес. Квартира бывшего мужа приватизирована, моя нет.у нас разные лицевые счета. затопление произошло в комнате над которой располагается квартира б мужа.Никаких претензий к мужу не было, а ко мне наоборот(учитывая,что у соседки личная неприязнь ко мне) предъявляла претензии, на что я ответила, что не проживаю несколько месяцев в этой квартире и к затоплению не имею причастности. Соседка подала иск в суд, но на меня и б мужа. Подписав нас под одной фамилией, хотя мы в разводе уже 23 года(фамилии разные) я не могла получить дело и ознакомиться с ним. Вскоре приехал эксперт и оценил сумму ущерба. Позже назначили судебное заседание, которое не состоялось, его перенесли. Я начала собирать доказательства, чтоя не имею отношение к квартире мужа. но как оказалось, в ЖЭке лицевой счет был подделан и по документам наша квартира является одним целым, хотя по тех.паспартам и во всех др.документах четко указано, что наши квартиры различны. Соседи наняли адвоката и сейчас помимо залива, подают иск о моральной компенсации из-за ухудшения здоровья истицы на почве затопления. Я нахожусь в растерянности и не знаю, что делать! Стоит ли мне нанимать адвоката и как доказать свою непричастность?С чего начать? добавлю, что после перенесения суд.заседания их адвокат подложил в дело дополнительное дело, по поводу повышения суммы иска в 5 раз.Также соседи находятся явно в неадыкватном состоянии, поскольку систематически выпивают. А сегодня звонили б мужу и угрожали, что мы будем платить им до конца жизни, и якобы их адвокат будет подавать на нас заявление лично от себя.Не понимаю за что и на каком основании.Проконсультируйте пожалуйста как быть, руки опускаются...

Показать полностью
, Наталья, Обухов
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Стоит ли мне нанимать адвоката и как доказать свою непричастность? С чего начать?

Наталья

Надо ли нанимать адвоката не знаю, а к юристу с документами стоит обратиться.

Для консультации по данному вопросу надо ознакомиться с документами и материалами дела. 

мы будем платить им до конца жизни,

Наталья

Это конечно глупости, но готовиться к суду нужно.

Успехов.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, Обухов

Благодарю! Мы выиграли суд!

Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен?
Добрый день, мне поступило два судебных приказа о взыскании долга. На одном указаны реквизиты для оплаты, на другом нет (но их теоретически можно найти самостоятельно, т.к. истец–СНТ, где у меня доля собственности). Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен? Может я должна как-то отдельно уведомлять суд об этом или проводить платеж по определённой процедуре/ какой-то платформе?
, вопрос №4089434, Анна, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд?
Добрый день! Не являясь предпринимателем или самозанятым, ну по профессии Я механик. В частном порядке выполнил ремонт двигателя автомобиля обратившемуся ко мне знакомому человеку. После выполненных работ, которыми человек остался доволен, он сказал что рассчитаться со мною денег нет и попросил отсрочку 2 месяца. По истечении срока двух месяцев, человек сказал что не может рассчитаться так денег нет. Какие мои действия в рамках правового поля чтобы вернуть деньги. Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд?
, вопрос №4089229, Евгений, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Подскажите какими должны быть мои действия?
Здравствуйте. У меня такая ситуация сложилась! Я пошла к косметологу на процедуру RF лифтинг по акции!!! в итоге была проведена совсем другая процедура в течение 5-7 минут, хотя косметолог сказала, что эта процедура будет длиться минут 20. Но суть не в этом...., мне в конце этой процедуры косметолог сделала ожог на лобной части лица. Имеется рана, которая ещё не зажила, но и как я подозреваю останется шрам!!! Подскажите какими должны быть мои действия????
, вопрос №4089237, Ксения, г. Москва
Семейное право
Хочу подать суд на буксекерскую контору 1хбет
хочу подать суд на буксекерскую контору 1хбет
, вопрос №4088954, Рамзан, г. Москва
Наследство
Как выписать соседа через суд?
Добрый вечер! Сосед умер, при создании базы МВД ошиблись-не дописали букву А в адресе. Его сын не хочет предоставить свидетельство о смерти. Как выписать соседа через суд?
, вопрос №4088771, Эльдар, г. Нальчик
Дата обновления страницы 18.09.2015