Соседи подали в суд, каковы мои действия?

Добрый день! Соседи подали иск в суд по вопросу залива их квартиры! они проживают этажом ниже нашей квартиры! Дом является частным, без центрального отопления. в связи с разводом наша квартира была разделена, у каждого свой вход, свой адрес. Квартира бывшего мужа приватизирована, моя нет.у нас разные лицевые счета. затопление произошло в комнате над которой располагается квартира б мужа.Никаких претензий к мужу не было, а ко мне наоборот(учитывая,что у соседки личная неприязнь ко мне) предъявляла претензии, на что я ответила, что не проживаю несколько месяцев в этой квартире и к затоплению не имею причастности. Соседка подала иск в суд, но на меня и б мужа. Подписав нас под одной фамилией, хотя мы в разводе уже 23 года(фамилии разные) я не могла получить дело и ознакомиться с ним. Вскоре приехал эксперт и оценил сумму ущерба. Позже назначили судебное заседание, которое не состоялось, его перенесли. Я начала собирать доказательства, чтоя не имею отношение к квартире мужа. но как оказалось, в ЖЭке лицевой счет был подделан и по документам наша квартира является одним целым, хотя по тех.паспартам и во всех др.документах четко указано, что наши квартиры различны. Соседи наняли адвоката и сейчас помимо залива, подают иск о моральной компенсации из-за ухудшения здоровья истицы на почве затопления. Я нахожусь в растерянности и не знаю, что делать! Стоит ли мне нанимать адвоката и как доказать свою непричастность?С чего начать? добавлю, что после перенесения суд.заседания их адвокат подложил в дело дополнительное дело, по поводу повышения суммы иска в 5 раз.Также соседи находятся явно в неадыкватном состоянии, поскольку систематически выпивают. А сегодня звонили б мужу и угрожали, что мы будем платить им до конца жизни, и якобы их адвокат будет подавать на нас заявление лично от себя.Не понимаю за что и на каком основании.Проконсультируйте пожалуйста как быть, руки опускаются...

, Наталья, Обухов
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Стоит ли мне нанимать адвоката и как доказать свою непричастность? С чего начать?

Наталья

Надо ли нанимать адвоката не знаю, а к юристу с документами стоит обратиться.

Для консультации по данному вопросу надо ознакомиться с документами и материалами дела.

мы будем платить им до конца жизни,

Наталья

Это конечно глупости, но готовиться к суду нужно.

Успехов.

Наталья
Клиент, Обухов

Благодарю! Мы выиграли суд!