8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредитная карта долг

Добрый день! не платил по кредиту более года ,по карте, год не звонили не писали, в личный кабинет заходил, не было ничего ни каких уведомлений а тут звонит коллекторы , требуют сумму в 2 раза выше самого кредита. Что можно сделать? я готов платить но не такими темпами как они требуют. и официально я более года не работаю.

, Сергей, г. Москва
Валерий Островский
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Коллекторы всегда требуют. Как обычно они не предъявят ни одного документа(договор переуступки или агентское соглашение), подтверждающего их право к Вам обращаться. В такой ситуации с ними не нужно разговаривать. О переуступке прав требования Вас обязан уведомить банк, если такая переуступка предусмотрена договором, с указанием конкретного коллекторского агентства.

До этого Вы должны только банку. Перед ним и выполняйте, по возможности свои обязательства.

0
0
0
0
Анна Сарайчук
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Добрый день Сергей! Изначально вам нужно обратиться в банк в котором у вас карта, уточнить была ли переуступка долга и кому, запросить документы. Если же будут звонить коллекторы, то просите, чтобы прислали вам документы, подтверждающие право требования долга. В любом случае, нужно чтобы кредитор вышел в суд. В суде вы можете значительно уменьшить сумму процентов за просрочку. Кредитор выйдет в суд скорее всего только в том, случае, если от вас не будут поступать оплаты и будет истекать срок исковой давности. 

С уважением, Анна.

1
0
1
0
Александр Романов
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

На угрозы и требования коллекторов не стоит обращать внимание, если их поведение переходит рамки допустимого, есть смысл обратиться в полицию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
Здравствуйте. В 2019 году коллекторское агентство обратилось в мировой суд и он вынес судебный приказ, который был мною обжалован. Кредитор не стал обжаловать отмену судебного приказа в вышестоящем суде, так как знал об истечении срока исковой давности.При этом в бюро кредитной истории за мной числится просрочка и долг. Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
, вопрос №4089749, Валентин, г. Москва
Семейное право
С мужем совместная ипотека, разведены, у меня долг по кредитным картам, могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
С мужем совместная ипотека , разведены , у меня долг по кредитным картам , могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
, вопрос №4089721, Алина, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям
Здравствуйте, у меня долг по кредитной карте и по займу. Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям.
, вопрос №4089586, Елена, г. Красноярск
1000 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В кредитной истории долга нет, постановление долг погашен в полном обьеме
В кредитной истории долга нет, постановление долг погашен в полном обьеме. Подскажите как призвать к ответственности мошенников работающих в банке
, вопрос №4087577, Виталий Пискарев, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, мне на гос услуги пришло исполнительное производство от ФССП 8.04.2024г по кредитному долгу на 26500р взыскатель ООО "Спектр", сумма непонятна мне
Здравствуйте, мне на гос услуги пришло исполнительное производство от ФССП 8.04.2024г по кредитному долгу на 26500р взыскатель ООО "Спектр" ,сумма непонятна мне.
, вопрос №4087374, Гульнара, г. Братск
Дата обновления страницы 16.02.2015