8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать бывшую жену из частного дома, в которой она не проживает, если я не являюсь собственником жилья?

Здравствуйте! подскажите, как правильно составить исковое заявление о выселении и снятии с регистрационного учета по месту жительства моей бывшей жены. прописаны мы с несовершеннолетним ребенком и моим отцом в частном доме собственником которого, является моя бабушка , прописанная по другому адресу. собственником бабушка является по наследству (1/2 частного дома). мы с женой приехали с приморья и прописались в этом доме для устройства на работу в 2007 году (в день прописки написали заявления в месте регистрации, что на жилье не претендуем - заверили печатью в месте где регистрировались). в начале 2010 года родился ребенок, в конце 2010-го поссорились, она подала на алименты и не выписавшись по месту жительства уехала на старое место жительство к её матери (расстояние между мной и бывшей 9500км). после её отъезда я с ней развелся. прошло полтора года, выписываться по месту жительства отказывается. адрес места фактического проживания я знаю, но она там не регистрируется. бабушка хочет выписать мою бывшую жену со своей частной собственности (но как быть с ребенком ведь он должен проживать с матерью, по решению суда, т.к алименты плачу я). не знаем как составить иск имея только заявление, что она на жилплощадь не претендует. за дом она никогда не платила, полтора года не живет, никакого общего хозяйства нет.

по каким статьям можно её выписать и снять с регистрации?

что делать с ребенком, который проживает фактически с ней, а прописан у меня?

соответственно обратно она уже никогда не вернется, но как это доказать в суде?

на что можно еще аргументы можно представить в суде?

что нужно написать в письме, до суда, чтобы она выписалась сама, и прописалась по фактическому месту жительства, у кого заверить письмо с копией для предъявления в суде.

Возможно ли вообще выиграть суд?

заранее спасибо.

Показать полностью
, Михаил Тимофеев, г. Тверь
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Недвижимость
Возле наших домовладений имеется водоотводная канава, но далее соседи по улице, чьи домовладения не подтапливает захламили водоотводную канаву
Добрый день. Я проживаю в частном жилом доме. Ежегодно происходит подтопление моего и соседнего домовладения. Возле наших домовладений имеется водоотводная канава, но далее соседи по улице, чьи домовладения не подтапливает захламили водоотводную канаву. Обратились в администрацию за помощью в восстановлении работоспособности водоотводной канавы. В ответ получили предложение пойти и расчистить канаву самим. Законно ли это? Ведь это не наша собственность и указать собственникам других домовладений что делать мы не имеем права.
, вопрос №4097707, Наталья, г. Москва
Наследство
Как мне принять оставшуюся часть дома, чтоб оно не ушло носударству?
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Умер отец. Завещания не оставил. У меня 2/3 дома наследования. Долги и коммуналки оплачиваю я. Через 4 месяца умерла его супруга. По факту они не проживали в браке. В разных городах. У супруги завещание. У нее двое детей и они лишены наследства. Завещания на бывшую жену сына и только квартира. Как мне принять оставшуюся часть дома, чтоб оно не ушло носударству?
, вопрос №4096893, Елена, г. Якутск
Вопрос закреплен
Все
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г Орске
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г. Орске, у нас было сильнейшее наводнение, в результате которого, многие утратили свое жилье. Такой вопрос, проживаю в малоквартирном доме (2 две квартиры в одном доме), нашу квартиру признали не пригодной для жилья, соседи свою квартиру не хотят признавать утраченной, по своим мотивам. Мы не хотим в этом месте себе ничего оставлять, хотим чтобы государство (ЧП приняло федеральный масштаб) выделило сертификат на покупку нового жилья. Как нам быть? Смогут ли нам без соседей выдать сертификат?
, вопрос №4096575, Ольга, г. Орск
Дата обновления страницы 26.04.2013