Можно ли усыновить ребенка, если один из усыновителей работает не официально

Здравствуйте, мы с мужем хотим усыновить ребенка 2-3 месяцев, но проблема в том, что он работает не официально, могут ли нам отказать?

, Катюшка Осипова, г. Тамбов
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Кто не может быть усыновителем:

 1) лица, признанные в судебном порядке ограниченно дееспособными или недееспособными;

2) супруги, если один из них недееспособен или ограниченно дееспособен;

3) лица, лишенные судом родительских прав;

4) лица, по состоянию своего здоровья не способные выполнять родительские обязанности;

 5) бывшие усыновители, если ранее судом было отменено усыновление по их вине;

6) граждане, отстраненные от опекунства в судебном порядке;

7) безработные или малоимущие граждане, не способные обеспечить прожиточный минимум усыновленному ребенку;

8) лица, ранее судимые за тяжкие преступления;

9) лица без определенного места жительства;

10) граждане, которые проживают в помещениях, не соответствующих техническим и санитарным нормам.