Временная регистрация ТС

Я из Донецка Украина.Приехал в московскую область к родственникам на машине.Временную регистрацию продлил, а где продлить декларацию на машину?

, роман, г. Сергиев Посад
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно п. 1 ст. 280 Таможенного кодекса Таможенного союза срок временного ввоза товаров продлевается на основании письменного заявления декларанта. Согласно ст. 278 Федерального закона от 27.11.2010 N 311-ФЗ «О таможенном регулировании в Российской Федерации» таможенный орган рассматривает заявление о продлении срока временного ввоза в течение 10 рабочих дней и сообщает декларанту о продлении срока или об отказе в его продлении. Таможенный орган вправе отказать в продлении срока временного ввоза (допуска) только в случае, если декларант не соблюдает требования и условия применения таможенной процедуры временного ввоза, установленные законодательством Российской Федерации о таможенном деле. Согласно Письму ФТС России от 21.10.2011 N 04-53/51164 «О применении таможенной процедуры временного ввоза (допуска)» решение о возможности продления срока временного ввоза товаров принимается таможенным органом на основании письменного заявления декларанта и вне зависимости от наличия либо отсутствия документов для обоснования сведений о целях и обстоятельствах временного ввоза.

Сроки временного ввоза автомобилей могут продлеваться таможенными органами по месту проживания (при условии регистрации) физического лица, осуществившего временный ввоз. При продлении сроков временного ввоза таможенные сборы за таможенное оформление не уплачиваются.