8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Принудительный выкуп 1/100 доли

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста , могу ли я подарить 1/100 своей доли (общая доля 1/100 , то есть всю) своему ребенку пока идет суд и не вынесли решения. Не будит ли эта нарушением закона или права т.к. суд уже начался. На меня подали в суд и хотят принудительно выкупить 1/100 доли от квартиры. Я уже был на заседания. Истец просит суд по статье 252 выкупить её у меня за 60 000 р и выписать меня с ребенком, а так же запретить мне перепродать её или дарить другим . Аресты не наложены , во всяком случае суд об этом не говорил и бумаги не давал.

, Александр, г. Москва
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Адвокат, г. Воронеж

Для того, чтобы узнать о наличии ареста вы можете ознакомиться с делом в суде и узнать — имеется ли определение о запрете распоряжаться долей или взять выписку в регпалате из ЕГРП. Если запрета нет, то подарить можете, но истец может оспорить эту сделку в суде 

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

В справке ЕГРП ареста нету. То есть по закону я имею право подарить её , хотя в данный момент идет суд, как раз по поводу этой 1/100 доли ?

Выписку свежую взяли? подарить можете, убедитесь что ареста нет, но есть вероятность, что сделку или будут оспаривать или уже иск будет к ребенку.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Подскажите, действительно ли нужно сейчас выделять доли от 1/2?
Здравствуйте! У меня и моего несовершеннолетнего ребенка есть в собственности дом. В этом доме моя доля 1/4 по приватизации, 1/4 моей дочери по приватизации. Также 1/2 доли моей, приобретений на средства материнского капитала. На момент приобретения мы с супругом были в браке. Доли выделять не стали ребенку, так как уже была у нее уже была доля по приватизации. Сейчас встал вопрос продажи дома. Бывший супруг дал нотариальное согласие на продажу 1/2 моей доли (купленной по МК в браке) и 1/4 доли дочери. Также написал согласие в опеке. Но юрист при проверки документов сказал, что необходимо выделить доли из 1/2 (по МК) мужу, мне и дочери. Так как нотариус не пропустит такую сделку при продаже дома. А следом, чтобы муж оформил дарственную своей части от 1/2 ребенку. Подскажите, действительно ли нужно сейчас выделять доли от 1/2? Уже ведь есть согласие супруга на продажу 1/2 доли. Юрист делает акцент именно на том, что не пропустят такую сделку, так как не выделили доли.
, вопрос №4852486, Анна, г. Москва
Уголовное право
Мне угрожали принудительной госпитализацией: следователь заявил, что если мы сейчас не подпишем согласие на
Как оспорить психиатрическую экспертизу в условиях госрегистрации, если я потерпевший по делу о сексуальном насилии? Я являюсь потерпевшим по уголовному делу о сексуальном насилии (изнасиловании). Сейчас следствие настаивает на проведении в отношении меня психологическо‑сексологической психиатрической судебно‑медицинской экспертизы в стационаре психиатрической больницы с очень негативной репутацией (множество отзывов о жестоком обращении, попытках удерживать пациентов и т.п.).Уже было проведено заключение, в котором эксперт опирается на субъективные суждения о моей внешности. Поставили диагнозы: возможное аффективное расстройство личности и гендерную дисфорию. Я категорически отрицал любые желания смены пола и чувствовал себя нормально в своём теле, но мне всё равно поставили гендерную дисфорию. Мне угрожали принудительной госпитализацией: следователь заявил, что если мы сейчас не подпишем согласие на прохождение экспертизы в стационаре, то суд «обязательно назначит психиатрию и повезут из суда прямо в больницу». Под этим давлением я подписал документ на экспертизу и возможную госпитализацию. Кроме того, у родственников обвиняемого неизвестно откуда появился номер телефона моей матери, а следователь сказал: "Это нормально" Как правильно юридически спорить с психиатрической экспертизой, основанной на стереотипах о внешности и навязанном диагнозе «гендерная дисфория», если я явно отвергаю такие проявления в себе? Можно ли оспорить подписанное мной согласие на прохождение экспертизы и госпитализации, учитывая, что оно было получено под психологическим давлением и угрозами?
, вопрос №4852420, Герман, г. Москва
Нотариат
Могу ди выписать доверенность, на продажу своей доли в квартире, собственнику другой доли, если я свою долю ему и продаю
Могу ди выписать доверенность, на продажу своей доли в квартире, собственнику другой доли, если я свою долю ему и продаю
, вопрос №4852205, Юрий, г. Москва
Недвижимость
Можно через суд потребовать долю созаемщика Сергея?
Созаемщик Елена и созаемщик Сергей не в браке взяли квартиру в ипотеку, доли у каждого 1/2, первоначальный взнос и платежи и остаток кредита выплатил только созаемщик Елена (она сможет доказать по счету которому производил рассчет) далее для страховки был составлен предварительный договор, где созаемщик Сергей обязуется продать долю в размере 1/2 при условии если Созаемщик Елена выплатит оставшийся долг по ипотеке деньги за долю также созаемщик Елена передала Созаемщику Сергею ( есть расписка о получении денег за долю Созаемщика Сергея) Созаемщик Сергей отказывается заключить основной договор. Можно через суд потребовать долю созаемщика Сергея?
, вопрос №4852054, Елена, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Наследство
На встрече оценку эксперты высмеяли и сказали, что будут подавать на меня в суд -что бы заставить продать всю квартиру целиком и выплатить рыночную стоимость 1/10 доли взрослому сыну
Здравствуйте. Моя ситуация следующая. Я 12 лет прожила с гражданским мужем, у нас есть общий ребенок. Муж скоропостижно скончался. Оставил завещание на меня. По закону образовалась обязательная доля несовершеннолетним детям. Моему ребенку (1/10) и сыну от второго брака (1/10). У меня 8/10. На момент вступления в наследство его сыну от второго брака было 17 лет. На текущий момент мне поступило уведомление о приемущественном праве выкупа 1/10 доли. По заведомо завышенной стоимости. Я предложила и провела оценку 1/10 доли по 135-фз, что бы был реальная сумма переговоров, а не взята с потолка. На встрече оценку эксперты высмеяли и сказали, что будут подавать на меня в суд -что бы заставить продать всю квартиру целиком и выплатить рыночную стоимость 1/10 доли взрослому сыну. Я обозначила, что такое быть не может и продать они могут толко свои 1/10 мне или третьим лицам. Я хотела понять, если суд заставит меня выплатить компенсацию за 1/10 доли, но у меня не окажется нужной суммы по решению суда, что будет в этом случае? Я могу выкупить по той стоимости, что указана в оценке эксперта (рыночная стоимость 1/10) Могут ли нас заставить продать квартиру и распределить денежные средства согласно долям ?
, вопрос №4850934, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.02.2015