РВП ежегодное продление документы

Добрый день!

Оформлено РВП в сентябре 2014г. у мужа. В этом году необходимо будет представить уведомление о регистрации в УФМС, свидетельство о постановке на налоговый учет и справку о доходах. В связи с этим возникли вопросы:

1. Каким образом отправлять все перечисленные документы? Уведомление можно отправить по почте, а остальные документы?

2. В связи со сложной обстановкой в нашей стране официальную работу найти не предоставляется возможным. Но есть вклад в банке. В каком размере должен быть вклад, что это могло быть подтверждением доходов для этого уведомления?

, светлана, г. Москва
Ирина Домбровская
Адвокат, г. Москва

«Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание обязан лично или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, подавать в территориальный орган ФМС России по месту получения разрешения на временное проживание уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации, форма которого утверждена постановлением Правительства Российской Федерации от 17 января 2007 г. № 21 с приложением справки о доходах, копии налоговой декларации или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание

В территориальный орган ФМС России заявление может быть подано в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг. Но на сайте ФМС размещено объявление, что с 1 января 2013 года по техническим причинам прием заявлений в электронном виде через единый портал государственных и муниципальных услуг от иностранных граждан временно приостановлен.

Уведомление одновременно с приложением документов подается в ФМС лично при предъявлении документа,  удостоверяющего его личность и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве, а также разрешения на временное проживание. По почте отправлять могут только те иностранные граждане, которые постоянно проживают в РФ.

Размер дохода (вклад) должен соответствовать  уровню прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого иностранному гражданину разрешено временное проживание.

Всего хорошего!