Административные штрафы

Здравствуйте.Сколько суток дают за один неоплаченный штраф в размере 500 рублей? Есть ли гарантия что не закроют.

, Виктория Морозова, г. Саратов
Вячеслав Дмитриев
Юрист

Могут дать до 15 суток или штраф в двойном размере.

Гарантий, что не назначат ареста нет.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Могут взыскать штраф в двойном размере. Арест до 15 суток назначается в исключительных случаях.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Сколько суток дают за один неоплаченный штраф в размере 500 рублей?

Виктория Морозова

На усмотрение суда, обычно дают штраф в двойном размере.

Есть ли гарантия что не закроют.

Виктория Морозова

Нет такой гарантии.

Успехов.

Лилия Ревякина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

1. Неуплата
административного штрафа в срок,
предусмотренный настоящим Кодексом,
-

влечет наложение
административного штрафа в двукратном
размере суммы неуплаченного
административного штрафа, но не менее
одной тысячи рублей, либо административный
арест на срок до пятнадцати суток, либо
обязательные работы на срок до пятидесяти
часов.

ст.
20.25, «Кодекс Российской Федерации об
административных правонарушениях»

Административное наказание в виде ареста может быть назначено только в судебном порядке, поэтому если сотрудники ГИБДД говорят все  - «закрываем», то все не так  просто..

Если у Вас такая ситуация первый раз возникла, и все штрафы ранее оплачивались, то ареста не будет, т.к. это исключительная мера наказания.
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Административный арест  не может применяться к лицу, которое не уплатило административный штраф за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса и зафиксированного с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи.