Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Доля в наследстве

Добрый день! Мне в наследство досталась 1/3 доля дома в деревне. Другие собственники самовольно начали делать перестройку этого дома, что увеличит его рыночную стоимость. Измениться ли и если измениться, то как, размер моей доли?

24 Апреля 2013, 04:24, вопрос №72774 Наталья, г. Тольятти
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 907 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролов Андрей

    Здравствуйте! Долевой собственник осуществивший неотделимые улучшения общего имущества имеет право на увеличение своей доли. Однако такое улучшение может быть осуществлено только с согласия всех собственников (п. 3 ст. 254 ГК РФ). Если наследодатель давал согласие в письменном виде на улучшения, то требовать в суде увеличения доли другой собственник может только если согласие было на увеличение площади. Проведение одним из сособственников (или остальными) капитального ремонта жилого дома, не связанного с увеличением полезной площади, не влечет изменения долей. Этот сособственник (сособственники) вправе лишь требовать от других сособственников возмещения части понесенных им расходов (повторюсь, если было согласие на капремонт от наследодателя).  

    24 Апреля 2013, 05:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats