8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выезд за границу во время больничного листа

Я спортсмен на тренировке сломал палец ,пошел на больничный . во время больничного выезжал за границу на один день! теперь на работе проблемы вплоть до увольнения! Мог я во время больничного выехать за границу?

16 февраля 2015, 09:49, Дима, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Закон Вам этого не запрещает. Все запреты приведены в законе о порядке выезда и въезда в Рф. Так таких ограничений нет

16 февраля 2015, 09:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Таких ограничений в законе нет. Можете обратиться в инспекцию труда с жалобой.

16 февраля 2015, 09:56
0
0
0
0
Вячеслав Дмитриев
Вячеслав Дмитриев
Юрист,

Есть ли в листке нетрудоспособности отметка о нарушении вами режима?

16 февраля 2015, 09:58
0
0
0
0
Дима
Дима
Клиент, г. Москва

нет я еще последний день на больничном и вообще не знаю что делать и как мне быть!

16 февраля 2015, 10:02

не знаю что делать и как мне быть!

Дима

Закрывайте больничный, выходите на работу. сдавайте больничный в бухгалтерию для оплаты.

Ни уволить ни привлечь вас к какой либо ответственности за выезд за границу работодатель вас не сможет.

16 февраля 2015, 10:04
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Можно ли работать во время больничного листа по беременности и родам (декретный отпуск)?
добрый день, можно ли работать во время больничного листа по беременности и родам (декретный отпуск)?
17 июля 2020, 09:20, вопрос №2823231, Марина С, пгт. Рощино
1 ответ
Трудовое право
Продление отпуска на время больничного листа
Добрый день! Необходима консультация специалиста по продлению отпуска на время больничного листа. с 9 декабря 2019 года я ушла в ежегодный оплачиваемый отпуск на 28 календарных дней и кадры сообщили, что выход на работу приходится на 14 января 2020 года. Будучи в отпуске я заболела, больничный открыт с 30 декабря по 9 января включительно, т.е. 11 календарных дней. Кадры продлили мне отпуск только на 3 дня (14.01, 15.01 и 16.01 якобы за 30.12, 31.12 и 09.01, т.к. остальные дни праздничные). я обратилась по номеру телефона 442956 в трудовую инспекцию и сотрудник пояснил, что не зависимо от праздничных дней отпуск продлевается на 11 дней (запись разговора прилагаю), бухгалтерия и кадры моей организации не согласны с этим решением, аргументировав, что отпуск не может быть более 28 календарных дней, даже прослушав разговор со специалистом трудовой инспекции, которая ссылается на 120 и 124 ст ГК РФ. Цитата кадровика: " А если бы Вы были на больничном полгода, мы на полгода должны были бы Вам отпуск продлить?" Кто прав в таком случае?
15 января 2020, 07:06, вопрос №2646570, Яна, г. Ульяновск
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я отозвать заявление на отпуск по уходу за ребёнком на время больничного листа?
Здравствуйте! Мною написано заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребёнком до 3х лет с 15 октября(до этого дня я работала полный рабочий день), при этом с сегодняшнего дня открыт больничный лист. Могу ли я отозвать заявление на отпуск по уходу за ребёнком на время больничного листа?
14 октября 2018, 12:06, вопрос №2134031, Карина, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Увеличивается ли отпуск на время больничного листа?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, находясь в отпуске я беру больничный лист,мой отпуск увеличится на время больничного листа?
23 сентября 2018, 15:26, вопрос №2113794, Ирина, г. Рязань
2 ответа
Защита прав работников
Могут ли меня уволить во время больничного листа?
Здравствуйте. Сложилась сложная ситуация. Меня поставили перед фактом увольнения, при этом меня вынуждают написать заявление по собственному желанию. В данный момент я болею. Могут ли меня уволить во время больничного листа.
03 февраля 2016, 20:14, вопрос №1128395, Марина, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 16.02.2015