Соц найм

Здравствуйте!!!Бабушка не согласилась на приватизацию.Сейчас она умерла.Оформляем через суд соц,найм.А бесплатная приватизация заканчивается,не успеваем.У меня вопрос-нарушены ли наши права,права 5 человек,где 2 ребёнка,что из-за одного человека пострадала семья.?Жилья больше нет.Спасибо!

, Денис, г. Барнаул
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Ваши права не нарушаются. Жилое помещение никто у семьи не отнимал и не отнимет. Бабушка имела права не соглашаться на приватизацию и она своим правом воспользовалась.

Вы можете попробовать подать заявление на приватизацию и сейчас, даже несмотря на то, что у Вас отсутствует полный пакет документов. Подав соответствующее заявление, Вы зафиксируете факт обращения и сможете попробовать закончить приватизацию даже после окончания срока (который еще может и будет продлен законодателем).