8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

44-фз

Доброе утро!

При заключении договоров на 2015 год нужно ли их выставлять на сайт zakupki.gov?

, Анастасия, г. Котлас
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

ЧТО значит выставлять на сайт — имеете в виду  реестр контрактов? -реестр вести нужно закупка происходит через сайт торгов…

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Котлас

Нет не реестр, сами договора в сканированном виде.

— и есть реестр где крепят договора либо фото-файл либо в формате ворд

1
0
1
0
Юлия Маняшина
Юлия Маняшина
Юрист

Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»
регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд. В случае заключения договоров от имени Российской Федерации, субъекта Российской Федерации (государственный контракт), муниципального образования (муниципальный контракт) государственным или муниципальным заказчиком для обеспечения соответственно государственных нужд, муниципальных нужд, и в целях информационного обеспечения контрактной системы в сфере закупок на официальном сайте размещается следующая информация (ст.4 указанного закона) 1) планы закупок;2) планы-графики;3) информацию о реализации планов закупок и планов-графиков;4) информацию об условиях, о запретах и об ограничениях допуска товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств, работ, услуг, соответственно выполняемых, оказываемых иностранными лицами, перечень иностранных государств, групп иностранных государств, с которыми Российской Федерацией заключены международные договоры о взаимном применении национального режима при осуществлении закупок, а также условия применения такого национального режима;5) информацию о закупках, предусмотренную настоящим Федеральным законом, об исполнении контрактов;6) реестр контрактов, заключенных заказчиками;7) реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей);8) библиотеку типовых контрактов, типовых условий контрактов;9) реестр банковских гарантий;10) реестр жалоб, плановых и внеплановых проверок, их результатов и выданных предписаний;11) перечень международных финансовых организаций, созданных в соответствии с международными договорами, участником которых является Российская Федерация, а также международных финансовых организаций, с которыми Российская Федерация заключила международные договоры;12) результаты мониторинга закупок, аудита в сфере закупок, а также контроля в сфере закупок;13) отчеты заказчиков, предусмотренные настоящим Федеральным законом;14) каталоги товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд;15) нормативные правовые акты, регулирующие отношения, указанные в части 1 статьи 1 указанного Федерального закона; 16) информацию о складывающихся на товарных рынках ценах товаров, работ, услуг, закупаемых для обеспечения государственных и муниципальных нужд, а также о размещаемых заказчиками в соответствии с частью 5 статьи 22 настоящего Федерального закона запросах цен товаров, работ, услуг;17) иные информацию и документы, размещение которых в единой информационной системе предусмотрено настоящим Федеральным законом, Федеральным законом от 18 июля 2011 года N 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» и принятыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами.

Сами договора в сканированном виде размещать не нужно.

1
0
1
0
Вячеслав Дмитриев
Вячеслав Дмитриев
Юрист

Статья 103 закона 44-фз. Реестр контрактов, заключенных заказчиками
2. В реестр контрактов включаются следующие документы и информация:
9) копия заключенного контракта, подписанная усиленной электронной подписью заказчика;

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Статья 337, часть 5, могу ли я использовать фз 64
Статья 337,часть 5,могу ли я использовать фз 64
, вопрос №4084458, Клиент, г. Москва
Нотариат
Как она сказала, мы не имели право покупать детям жилье у бабушки, т
Здравствуйте.Срочно нужна юридическая помощь. Продаем свою квартиру с долей несовершеннолетнего. Нотариус отказал удостоверять сделку.Ситуация следующая. Решили с мамой мужа в 2015 году( на тот момент с мужем не были в браке ещё официальном) обменяться квартирами. Но вместо договора мены совершили две сделки купли продажи(я продала квартиру ей, меньшую по площади, а она мне большую по площади) Моя продаваемая квартира была куплена в 2013 году мной(без участия мужа) с использованием средств материнского капитала,площадью 44 м. кв. , у двоих детей там было по 1/3 доли выделено в соответствии с законом, как положено. Квартира мамы мужа площадью 78 кв. по купалась нами с участием уже мужа , с добавлением уже своих средств, детям в ней выделили по 1/4 доли после сделки. Мама мужа умерла 6 января в этом году. Мы эту квартиру нашу 78 кв. с мужем( уже официальным с 2019 года) решили продать. Нотариус должен был все заверить, как и требуется. Но, как выяснилось, сделка в 2015 году купли-продажи квартиры 78 кв. была совершена с нарушением, и считается недействительной, как сказал нотариус. Ссылается на п. 3 ст. 37 ГК РФ. Как она сказала, мы не имели право покупать детям жилье у бабушки, т. к она является близким родственником, а по этой статье сделки с близкими родственниками несовершеннолетним запрещены. Мы в шоке и отчаянии. Свекрови нет уже в живых, а после сделки прошло 9 лет. Есть покупатели на квартиру, им уже одобрили ипотеку через дом клик, банк одобрил нашу квартиру. Была назначена дата сделки в банке. И тут споткнулись об нотариуса, который должен по закону удостоверить сделку с долей несовершеннолетнего.
, вопрос №4084360, Надежда, г. Ангарск
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Может ли Суд (при обжаловании) вынести Решение по моему случаю?
В соответствии с ФЗ"О воинской обязанности и военной службе" подлежу увольнению по двум основаниям п.1 ст.51: пп "а"-по возрасту; пп"г"-по состоянию здоровья (ограниченно годен на должности сержант). Состою в списках очередников на получение жилищной субсидии. П.17 ст.15 ФЗ"О статусе военнослужащих" предусматривает право на внеочередное получение подлежащим увольнению либо уволенным по пп."г" п.1 ст.51 ФЗ"О воинской обязанности и военной службе" Обратилась к командованию с просьбой провести аттестационную комиссию на предмет увольнения меня по состоянию здоровья на основании УП 580-ДСП при исключительных случаях. Так как при увольнении по возрасту я буду лишена права на внеочередное получение жилищной субсидии. Аттестационная комиссия была проведена формально в моё отсутствие, Решение: В связи с действием УП 647 и отсутствием исключительных оснований Вы не подлежите увольнению в отставку по состоянию здоровья. В соответствии с п.1 ст 23 ФЗ"О статусе военнослужащих" Вы будете представлены к увольнению после предоставления Вам жилищной субсидии." Таким образом я буду продолжать военную службу, но не смогу реализовать своё право на внеочередное получение. При том что, другие военнослужащие в связи с признанием ВВК "ограничено годен" на должности до старшины, уже получили субсидию во внеочередном порядке, продолжая службу до окончания мобилизации. Может ли Суд (при обжаловании) вынести Решение по моему случаю?
, вопрос №4083109, Светлана Параничева, г. Омск
686 ₽
Военное право
Если есть отношение из части, можно ли на стадии аппеляции подписать контракт с мин обр согласно фз 64 от 23.03.2024?
Здравствуйте! Если есть отношение из части, можно ли на стадии аппеляции подписать контракт с мин обр согласно фз 64 от 23.03.2024?
, вопрос №4082856, Екатерина, г. Пенза
Налоговое право
79 ФЗ применим к второму или двойному гражданству?
Здравствуйте. Может ли у сотрудника налоговой инспекции России быть второе гражданство, именно второе, а не двойное??? 79 ФЗ применим к второму или двойному гражданству ?
, вопрос №4081930, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.02.2015