Оформление инструкций по охране труда
Здравствуйте! Я занимаюсь оформлением инструкций по охране труда (до меня они были без шифра и номеров).Я читала методические рекомендации по оформлению инструкций по охране труда, но у меня все-равно возникли вопросы по поводу присвоения шифра. Вот у нас есть следующие инструкции, например: инструкция по охране труда при уборке помещений, инструкция по действиям в чрезвычайных ситуациях, должностные обязанности по охране труда специалистов, инструкция по охране труда документоведа, инструкции по технике безопасности. Этим инструкциям присваивается шифр ИОТ-001-2014 или каждому подвиду есть свой шифр? Буду признательна за помощь, спасибо.
добрый день. каждый присваивает шифр по своей методике. общепринято для инструкций по охране труда применять шифр ИОТ-ххх-хххх где ххх-номер инструкции в сквозной нумерации, а хххх- год утверждения инструкции. для инструкций по пожарной безопасности нередко применяется шифр ИПБ-ххх-хххх по аналогии. в любом случае за это Вас никто не накажет, главное, не забудьте вести учет инструкций и учет их выдачи.