8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходим ли договор соцнайма для приватизации

Нужен ли соцнайм (имеется ордер), для оформление приватизации.

Законен ли отказ в заключение соцнайма из-за долгов. За ЖКХ долги, которые остались от родителя лишённого родительских прав(15летней давности). Никаких исков к данному человеку управляющая компания не предъявляла на протяжение всего этого времени. В данный момент за последние 3года оплата произведена за всех прописанных в комнате, кроме спорных месяцев из-за завышенных сумм, нарушая нормы по водоотведению. Правомерно ли требует оплатить ЕРЦ за родителя который был лишён родительских прав и на протяжение 15 лет ни копейки не оплачивал за ком услуги.

И правомерен ли отказ ЕРЦ сменить ФИО в квитанциях по оплате, если по ордеру остался только один человек и соцнайм(на кого выдавался ордер не заключал-выбыл по смерти).

Показать полностью
Уточнение от клиента

Квитанции всегда выписывались на мать-лишённую родительских прав(в ордере числилась она и ребёнок при выдачи жил площади и отец, который умер ещё в93г-выписан по смерти).

В 2005 или 2006 году были заявления предоставить отдельную жилую площадь, т.к. жить с данным человеком не представлялось возможность из-за постоянных скандалов и запоев, на данные обращения получен ответ: о достаточной жилой площади для проживания 2 членов семьи. Данный ответ не сохранился и если есть возможность подскажите где можно получить копию данного ответа, и куда необходимо сделать запрос.

До 2011 года у родителя который был лишён родительских прав вовсе отсутствовал паспорт РФ, был паспорт страны СССР.

Есть заявление в милицию, что буйно себя ведёт, но даже когда отсутствовал паспорт РФ никаких мер не было предпринято, сказали вызвать скорую, а скорая выехать отказалась сославшись на милицию, так как была пьяна.

Если у человека (с пропиской по данному адресу с 1989г) был паспорт СССРдо 2011 года, правомерно ли в данный момент предъявлять какую либо плату за данного человека.

, Надежда, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Нужен ли соцнайм

Надежда

Да нужен.

Законен ли отказ в заключение соцнайма из-за долгов

Надежда

Нет незаконен.

правомерен ли отказ ЕРЦ сменить ФИО в квитанциях по оплате, если по ордеру остался только один человек и соцнайм(

Надежда

существенного значения не имеет на кого выписана квитанция.

1
0
1
0

Статья 82. Изменение договора социального найма жилого помещения

1. Граждане, проживающие в одной квартире, пользующиеся в ней жилыми помещениями на основании отдельных договоров социального найма и объединившиеся в одну семью, вправе требовать заключения с кем-либо из них одного договора социального найма всех занимаемых ими жилых помещений.

2. Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя.

Статья 5
К жилищным отношениям, возникшим до введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации, Жилищный кодекс Российской Федерации применяется в части тех прав и обязанностей, которые возникнут после введения его в действие, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

В таком виде: «разрешается приватизировать при наличии долгов» нигде это не написано и не может быть записано. Раньше у Вас был ордер до нового ЖК РФ, а после введения в действие нового ЖК РФ, имеете право заключить нового социального найма, на основании вышеприведенных норм законов.

Рекомендую их отказ обжаловать в прокуратуре и в суде.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Мне необходим грамотно составленный догово по работе диспетчерской
Здравствуйте! Мне необходим грамотно составленный догово по работе диспетчерской
, вопрос №4089974, А, г. Москва
Недвижимость
Добрый день Лет 25 назад наша мать сказала нам с братом что надо подписать приватизацию квартиры на неё, на тот
Добрый день Лет 25 назад наша мать сказала нам с братом что надо подписать приватизацию квартиры на неё ,на тот момент мы и понимать не понимали о чем идёт речь и подписали как нам сказали ,теперь квартира на неё, папа погиб ,отношения с матерью испортились ,и теперь я боюсь ,что она может оставить меня без моей доли Нельзя ли опровергнуть подпись о приватизации в связи с тем что не были ,что мы совсем не понимали смысла этой приватизации
, вопрос №4089726, Юлия, г. Москва
700 ₽
Доверенности нотариуса
Какие документы будут необходимы?
Добрый день. Как составить правильно документы на продажу квартиры на супругу, которая будет на сделке. Супруг не будет на сделке. Он заграницей. Квартира по наследству на супруга. Сейчас они в браке. Какие документы будут необходимы ?
, вопрос №4089596, Татьяна Николаевна, г. Москва
Таможенное право
Мы производим сыр чанах в рассоле, клиент просит на экспорт в казахстан.скажите пожалуйста- какой пакет документов необходим для экспорта из россии в казахстан
здравствуйте! мы производим сыр чанах в рассоле, клиент просит на экспорт в казахстан.скажите пожалуйста- какой пакет документов необходим для экспорта из россии в казахстан.
, вопрос №4089340, ИРИНА, г. Москва
ЖКХ
Необходим образец запроса копии договора цессии к управляющей компании
Необходим образец запроса копии договора цессии к управляющей компании
, вопрос №4089401, Борис, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 24.02.2015