8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долги по кредиту

Доброй ночи. Уважаемые юристы, я многодетная мать, трое детей младшему 7 месяцев. Разведена. Сейчас не работаю, сижу с ребенком . Доходы - пособия на детей. Есть долги по кредитам. Судебные приставы наложили арест на мои счета в банке, т.е. все мои пособия детские уходят по долгам. Других источников дохода у меня нет. Правомочны ли действия судебных приставов? И могу ли я сделать что то в данной ситуации, чтобы хотя бы не все средства уходили за долги, а только их часть? Спасибо.

, Елена, г. Нижний Новгород
Арина Долгова
Арина Долгова
Юрист, г. Благовещенск

Согласно ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 №227-ФЗ «Об исполнительном производстве» сказано следующее :

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание:

— пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

- средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»;

По алиментным обязательствам в отношении несовершеннолетних детей ограничения по обращению взыскания, установленные пунктами 1 и 4 части 1 статьи 101 того же закона, не применяются.

Обратитесь с заявлением о снижении ежемесячной суммы в УФССП в связи с тяжелой материальной ситуацией.

1
0
1
0
Барристер Групп ПК Красноярск
Барристер Групп ПК Красноярск
Юрист, г. Красноярск

Добрый день!

Все пособия и иные деньги предназначенные детям не должны уходить на покрытие долгов. Обратитесь к приставам с заявлением о том чтобы они не списывали детские пособия. 

2
0
2
0
Похожие вопросы
Банкротство
Могу я оплачивать долг по кредитной карте, даже тогда когда подам на банкротство
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, хочу подать на банкротство по 2 кредитам. Есть также кредитная карта (по ней задолженность около 20 тыс.). Могу я оплачивать долг по кредитной карте, даже тогда когда подам на банкротство.
, вопрос №4099529, Карина, г. Москва
Банкротство
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000?
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000? Имущества на мне нет, официального дохода не, пенсионер по инвалидности, пенсия 12500.
, вопрос №4099461, Владислав, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Здравствуйте, а как можно узнать общую сумму кредитов и долгов в разных финансовых организациях и банках?
Здравствуйте,а как можно узнать общую сумму кредитов и долгов в разных финансовых организациях и банках?
, вопрос №4099265, Данил, г. Владивосток
Исполнительное производство
Здравствуйте, сменя взыскивают долги по кредитам, сейчас 3 ИП, но есть 1 сводное куда входят эти самые 3 ИП
Здравствуйте, сменя взыскивают долги по кредитам, сейчас 3 ИП ,но есть 1 сводное куда входят эти самые 3 ИП, писал приставу что по 3 делам списывается и по 1 сводному делу тоже списывается , что это одно и тоже, на что мне была отказано ,что дела разные и всё законно, но в 1 сводное дело входят эти же самые разные 3 дела, как поступить в данной ситуации и правомерны ли действия?
, вопрос №4099159, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 16.02.2015