Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Уплата налога
Здравствуйте мы с мужем хотим продать квартиру у нас по 1\2 и купить дом квартира в собствености 2 года будем мы платить налог
, Наталья, г. Екатеринбург
Барристер Групп ПК Красноярск
Здравствуйте!
В случае если цена продажи будет больше цены покупки вам будет необходимо заплатить 13% от разницы в цене (т.е. от прибыли).
Этого делать не придется если дождаться 3 лет собственности.
Либо указать заниженную цену в договоре купли-продажи (остальное получить по расписке от покупателя), однако в этом случае имеются ряд неудобств.
Если сумма налога не будет велика, то для спокойствия рекомендую оформить все как есть.
Удачи!
Насирдинов Нурлан.
Похожие вопросы
Как уменьшить налог, с какой суммы будут считать налог
Купил землю за 25000 рублей . На данный момент кадастровая стоимость 650000. Построил дом зарегистрировал кадастровая стоимост 4600000. Хочу продать.8500000 Но пять лет не прошло . Как уменьшить налог ,с какой суммы будут считать налог. Чеков нет на строительство не сохронял. .
Моя мама документы не предоставляет, тк хочет препятствовать дарению
Моя бабушка по материнской линии хочет оформить договор дарения земли и дома на меня на внучку. Нотариусу нужны документы для подтверждения родства между бабушкой и внучкой(мной). Для этого нужны свидетельство о рождении моей матери и свидетельство о регистрации брака. Моя мама документы не предоставляет, тк хочет препятствовать дарению. Нотариусу в загсе документы не предоставили. Могу ли я подтвердить свое родство с бабушкой, уже после принятия в дар имущества, чтобы получить законную льготу на не уплату налога, тк являюсь близким родственником. Как это сделать?
Налоги по ТК Узбекистану платить буду, схема такая, работаю год, налоги компания платит 7, 5% в Узбекистане за
Добрый день. Меня оформляют официально по ТК Узбекистана в ИТ компанию. Сейчас на этапе получения ПИНФЛ. Так же хочу параллельно трудоустроиться по ТК РФ в России в ИТ компанию. Т.е. две официальные работы на фулл тайм, но в разных странах. Налоги по ТК Узбекистану платить буду, схема такая, работаю год, налоги компания платит 7,5% в Узбекистане за меня, потом в мае ( или какой то другой месяц не помню ) подаю 3 ндфл справку с доходами в налоговую, они выставляют разницу в налогах ( это чтобы избежать двойного налогооблажения ) и я их оплачиваю. Т.е. все легально, хитрить как то не собираюсь. Хочу понять, могу ли я по закону так работать и могут ли как то работодатели узнать друг о друге. Спасибо большое за ответы!
У меня имеются долни по кредитам, могу ли я отдать дом (ипотечный) в уплату долгов и как это сделать?
У меня имеются долни по кредитам, могу ли я отдать дом (ипотечный) в уплату долгов и как это сделать?