"Прихватили" землИ поссовета
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, как нам узаконить клочок земли (50м2) поссовета(на улице), на который вынужденно пришлось "вылезть" при постройке нового дома с гаражом, поскольку построить во дворе полностью помешал стоящий во дворе колодец. Улица возле нас делает поворот, и до дороги ещё метров 50, и целая поляна "ничьей" земли. Вопрос возник при оформлении "приватизации" зем.участка, который достался маме давным-давно после родителей вместе со старенькой землянкой, и до сих пор ничего не оформлено (новые законы), и по земле в "земельной конторе" даже нет ничего в "компе".
После бега по администрациям, и разговоров об "аренде" этого клочка, и "аукционе" на него, пришёл ответ, что "...продать они его не могут, т.к. на нём стоит постройка,.. обращайтесь в суд...".
Строимся уже 9-й год, а конца края ещё не видно, государство плевало на нас, как и на миллионы соотечественников, и "сносить" часть дома(брусового) и гаража(шлакобетон-заливка) как-то совсем не улыбается.
Спасибо.