Оформление пенсии за отца

Здравствуйте! Моему отцу 67 лет, пенсию он никогда не оформлял (не особо нуждался) сейчас он попал в больницу с инсультом и за ним нужен постоянный уход ( он не встает, плохо разговаривает). Я хочу оформить пенсию за него, могу ли я это сделать и какие документы мне понадобятся?

, Александра, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Александра, доброй ночи!

Для представления интересов отца в ПФР Вам необходимо оформить нотариально заверенную доверенность, если не будет сложность в связи с его болезнью. В противном случае, Вам придется через суд стать его опекуном и на основании решения суда Вы сможете все оформить.